Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Загородная

Коттеджные поселки Подмосковья и Новой Москвы с парками

Екатерина Щеглова5 августа 2019 31 195
2019-08-12T08:28:06.267000+00:00
Коттеджные поселки Подмосковья и Новой Москвы с парками
Рассказываем о самых «зеленых» и благоустроенных проектах.

Одно из бесспорных преимуществ коттеджных поселков — возможность жить на природе. Но лес по соседству не всегда располагает к неспешным прогулкам, особенно если речь идет о молодой маме с коляской или ребенке, который любит велосипед. ЦИАН.Журнал подготовил подборку коттеджных поселков, в которых парковые зоны располагаются на территории или в которых часть прилегающего лесного массива обустроена для комфортного отдыха.

По словам директора департамента загородной недвижимости Knight Frank Олега Михайлика, парковые и рекреационные зоны есть почти во всех элитных поселках — их размер чаще всего зависит от площади поселка. Но парки представлены и в поселках других сегментов.

Поселки с парками на территории

Millenium Park («Миллениум парк»)Лидер нашего рейтинга — элитный поселок Millenium Park, расположенный в Истринском районе, в 20 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Проект масштабный — в нем более 600 домовладений. Как уточняет Олег Михайлик, площадь парковых зон в поселке достигает 30 га (12% всей территории).

По словам руководителя отдела продаж загородной недвижимости Savills в России Нины Резниченко, здесь пять тематических парков. В них нашли отражение элементы садово-парковых традиций Англии и Франции, а также китайских садов и античной архитектуры. В парках высажены редкие деревья и другие растения. Изюминка поселка — пять каналов общей протяженностью 5 км. На набережных вдоль каналов установлены статуи, ротонды и ажурные беседки.

В поселке застройщик продает коттеджи от 300 до 1309 кв. м на участках от 10 до 49,8 сотки стоимостью 35–409 млн рублей. Среди лотов есть дома без отделки, а также предложения с дизайнерской отделкой, мебелью и бытовой техникой. Желающие самостоятельно построить дом заинтересуются участками площадью от 12,7 до 48 соток стоимостью от 16 до 283,3 млн рублей.

«Берег Песочной»

Коттеджный поселок бизнес-класса «Берег Песочной» находится в Истринском районе (40 км от МКАД по Новорижскому шоссе). По одной его границе протекает река Песочная, где водятся разнообразные виды рыб. По другой идет смешанный лес, переходящий в парковую зону. Общая площадь парка превышает 7 га, в нем высажено порядка 4 тыс. кустарников и деревьев.

В парке выделены тематические зоны: кленовые, липовые и каштановые аллеи, яблонево-вишневый сад, рекреационно-прогулочная часть, пруд и живой уголок.

Коттеджи, таунхаусы и триплексы построены в едином архитектурном стиле. Тут удастся приобрести дома (95–377 кв. м) на участках от 3,7 до 16,7 сотки по цене от 6,9 до 16,8 млн рублей. Есть в продаже и таунхаусы (125–147 кв. м) на участках от 3,2 до 5,3 сотки по 6,6–7,9 млн рублей.

Madison Park («Мэдисон Парк»)

В коттеджном поселке бизнес-класса Madison Park в Одинцовском районе (26 км от МКАД по Новорижскому шоссе) под парковую зону отведено 5 га (20% общей площади поселка), отмечает Олег Михайлик. Ландшафтный парк разбит на берегу озера, а особенности рельефа с естественным перепадом высот до 5 м придают пейзажу особую живописность. Приятное дополнение к парку — лес, окружающий поселок со всех сторон.

В архитектуре коттеджей использованы мотивы классицизма, неомодернизма и французского шале, фасады домов отделаны мрамором и мозаикой. На продажу выставлены коттеджи 370–1500 кв. м на участках от 16,3 до 73,3 сотки стоимостью от 32 до 287 млн рублей (есть варианты с отделкой). Кроме того, предлагаются участки от 15 соток до 1 га стоимостью от 15 до 100 млн рублей.

«Марсель»

В коттеджном поселке бизнес-класса «Марсель» (Новая Москва, 30 км от МКАД по Калужскому или Варшавскому шоссе) парк занимает порядка 3 га и делится на несколько зон. Одна из них — лесная территория, вплотную прилегающая к поселку. Здесь проложены дорожки и установлены лавочки.

Другая часть — обустроенная набережная вдоль естественной границы поселка — Никольского озера. Помимо песчаного пляжа есть причал, открытые и закрытые беседки для барбекю, гостевые домики.

Еще одна часть парка — яблоневый сад. Все эти рекреационные удовольствия дополняет развитая инфраструктура: частный детский сад, отделение школы искусств, семейное кафе, магазин. Застройщик продает двухэтажные таунхаусы и дуплексы (78–155 кв. м) на участках от 1,9 до 5,6 сотки по цене 4,3–10,5 млн рублей.

«Трувиль»

Элитный коттеджный поселок «Трувиль» расположен в Одинцовском районе (18 км от МКАД по Минскому шоссе). Архитектура поселка напоминает об одноименном французском приморском курорте. Моря, конечно, нет, но есть ландшафтный парк с каскадами озер, водопадами и мостиками. Дорожки вблизи водоемов вымощены натуральным камнем. Площадь рекреационной территории составляет 2 га. В зоне отдыха работает летнее кафе. Жители поселка могут рыбачить, кататься на лодках и катамаранах. Для купания оборудован открытый бассейн.

Готовые двух- и трехэтажные коттеджи (373–658 квадратов) на участках от 13 до 20,7 сотки обойдутся в сумму от 65 до 353,6 млн рублей. Таунхаусы (296–500 кв. м) на участках от 2,2 до 7 соток стоят дешевле — от 40 до 94,5 млн рублей.

Chateau Souverain («Шато Соверен»)

Парк в элитном коттеджном поселке «Шато Соверен» небольшой — его площадь около 1,5 га, но по стилистике он напоминает регулярные парки дворцовых ансамблей. Это впечатление усиливает водоем строгой формы, берега которого отделаны гранитом.

В отделке фасадов коттеджей использовался натуральный камень, они выдержаны в английском и романском классических стилях. Парк дополняют премиальный ресторан, спа-комплекс с закрытым и открытым бассейнами, летний театр, вертолетная площадка, игровые и спортивные зоны.

Поселок находится в Красногорском районе (18 км от МКАД по Новорижскому шоссе). В продаже коттеджи 249–1100 кв. м на участках от 22,3 до 77 соток по цене от 39 до 158,9 млн рублей. В продаже имеется и несколько участков с подведенными коммуникациями от 24,4 до 47 соток по 27,5–65 млн рублей.

«Мечта»

В масштабном мультиформатном коттеджном поселке комфорт-класса «Мечта» (Дмитровский район, 21 км от МКАД по Рогачевскому шоссе) активно благоустраивается парк Андрейка площадью 1 га. Парк начали делать в прошлом году, но в нем уже можно гулять. В этом году застройщик оборудует в парке открытый солярий, места для пикника и барбекю, установит беседки. Кроме того, создаются специальные площадки для выгула собак.

В более долгосрочной перспективе появится большой парк — масштабная  зеленая зона более 10 га вдоль небольшой речки, протекающей по поселку. Кроме прогулочных зон тут будет панда-парк и уютная набережная.

Застройщик выставил на продажу двухэтажные коттеджи (151–163 кв. м) с участками по две сотки — они стоят от 8,1 до 10 млн рублей, а также трехэтажные таунхаусы с разными вариантами отделки (95–209 кв. м) стоимостью от 5,3 до 18,9 млн рублей.

Поселки с лесопарковыми зонами

«Барвиха-XXI»

Площадь элитного коттеджного поселка «Барвиха-XXI» (5 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе, Одинцовский район) — 25 га. Он граничит с Барвихинским лесопарком, который называют легкими запада Москвы. К поселку примыкает 20 га леса, где и организован парк с площадками для отдыха и игровым городком.

Покупателей ждут двух–трехэтажные коттеджи в стиле известного американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта с большой площадью остекления. В поселке продаются домовладения от 762 до 1107 кв. м на участках от 22,5 до 38,1 сотки стоимостью от 165 до 574,2 млн рублей.

«Ландшафт»

Элитный коттеджный поселок «Ландшафт» (9 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе, Одинцовский район) занимает солидную территорию — 76,5 га. Поселок расположен в природном рекреационном комплексе Подушкинский лес, в котором выделена лесопарковая зона 15 га. Там располагается каскад водоемов, установлены беседки и обустроены места для барбекю, организованы детские и спортивные площадки, на которых регулярно проводятся развлекательные мероприятия.

На первичном рынке выставлены готовые двух–четырехэтажные дома площадью от 387 до 2507 кв. м на участках от 15 до 80 соток. Стоимость предложений — от 254,3 млн до 2,5 млрд рублей.

«Природный парк Каменка»

Название коттеджного поселка бизнес-класса «Природный парк Каменка» (Новая Москва, 25 км по Киевскому шоссе) неслучайно: он вписан в окружающую лесопарковую зону, а его территория продолжает естественное окружение. С восточной стороны природный комплекс с черноольховыми и лиственно-хвойными лесами и ручьями простирается на 1 тыс. га, а с юго-восточной лесные угодья занимают площадь свыше 2,5 тыс. га. Эта местность славится обилием ягод и грибов.

Часть уникального комплекса — озеро Лебяжье (19,5 га), на котором есть прокат лодок и организованная рыбалка, обустроен пляж. В лесопарковой зоне, примыкающей к поселку, попадаются биотопы (местность с однородной биологической средой), многие из которых уже исчезли в других районах Подмосковья.

Доступно ограниченное количество участков от 12,2 до 28,1 сотки по цене от 7,9 до 15,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#рейтинг#москва
загородная недвижимостьрейтингмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru