Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жители Путилково возмущены отсутствием парковок в новых ЖК

5 октября 2018 11 573
2018-10-05T06:15:32.137000+00:00
Жители Путилково возмущены отсутствием парковок в новых ЖК
Выезд из района может занять целый час

Жители жилого комплекса «Мортонград» оказались в сложной ситуации: купив квартиры в новостройке, расположенной в подмосковном Путилкове, они и предположить не могли, что столкнуться с транспортным коллапсом.

Как пишет газета «Новые Известия» со ссылкой на сообщения активистов, жилой комплекс построен без учета достаточного количества парковочных мест. Кроме того, застройщик ( «Ривас МО», дочерняя компания  ГК ПИК) при строительстве изменил проекты ряда новостроек, и число квартир в итоге выросло в 4 раза, составив 1 тыс. вместо 250. Попутно возросла и плотность населения в районе, а вместе с тем – и число автомобилей. При этом проект предусматривает наличие машиномест на многоуровневом паркинге, однако он еще не построен, а когда, наконец, это случится, мест на нем все равно будет критически мало.

В настоящее время выезд из района может занять около часа, жалуются местные жители. При этом машины припаркованы в несколько рядом – в том числе, на газонах, пешеходных дорожках и даже детских игровых площадках. Машины спецслужб тоже с трудом продираются через район, и из-за этого, утверждают активисты, уже есть жертвы.

Между тем, застройщик не бездействует. Как пишет газета, он уже дважды опрашивал жителей и собирал заявки на покупку машиномест. Однако к строительству он так и не приступил, а активисты полагают, что это было сделано только для успокоения.

 Активисты напоминают, что на развитие так и не построенной инфраструктуры должно было быть потрачено 22 млрд рублей из средств жителей «Мортонграда». Кроме того, они взволнованы появлением огромного котлована, на месте которого со временем должен будет появиться Русский культурный центр. При этом строительство ведется со всевозможными нарушениями: слишком близко к реке и к одному из домов (менее 50 м), территория не огорожена и не оформлена. К тому же, еще проблема с парковками лишь усугубится.

Жители района подали несколько исков в суд, а также направили письма во многие инстанции, вплоть до приемной президента.

Фото: Яндекс.Карты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#парковка#новостройка
инфраструктурапарковкановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru