Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жилой квартал «Огни Залива»: введен в эксплуатацию детский сад с бассейном

на правах рекламы15 декабря 2023 1 037
2024-04-18T12:57:05.292656+00:00
Жилой квартал «Огни Залива»: введен в эксплуатацию детский сад с бассейном
Всего в квартале, расположенном в Красносельском районе Санкт-Петербурга, будет пять детских садов.

erid: LjN8K891r

В начале декабря застройщик жилого квартала «Огни Залива» ООО «Дудергофский проект» получил от Службы государственного строительного надзора и экспертизы правительства Санкт-Петербурга разрешение на ввод объекта дошкольного образования на 190 мест с бассейном. Детский сад находится в муниципальном округе Южно-Приморский, по адресу пр-т Патриотов, д. 26, корп. 2, стр. 1 .

Строительство детского сада в числе других объектов социальной инфраструктуры было изначально предусмотрено проектом планировки территории, комплексной застройкой которой занимается ЗАО «БФА-Девелопмент» в лице застройщика ООО «Дудергофский проект». Сейчас завершается строительство домов третьей очереди ЖК «Огни Залива». После оформления всех необходимых документов застройщик передаст здание детского сада городу.

Трехэтажное здание детского сада рассчитано на восемь групп (190 детей). Бассейн с раздевалками для мальчиков и девочек устроен в подвальном этаже. 

На первом этаже располагаются две групповые ячейки для детей от 1 до 3 лет по 20 мест каждая. На втором этаже расположены четыре группы дошкольного возраста от 3 до 6 лет (одна младшая, две средних и одна старшая группа) по 25 мест в каждой. На третьем этаже размещаются старшая и подготовительная группа — по 25 мест каждая. Каждая групповая ячейка включает в себя игровую, спальню, туалетную комнату, буфет и раздевалку.

Здание оборудовано лифтом, помещением для хранения санок и колясок, помещением охраны, постирочной в подвальном помещении с естественным освещением, пищеблоком и буфетными в каждой группе, оснащенными необходимым оборудованием, медицинскими блоками с отдельными входами, помещением для организации кружков, комнатами для индивидуальных занятий с детьми, комнатами методистов и медицинского персонала.

Зал для музыкальных занятий, утренников и спектаклей, зал для гимнастических занятий и детских соревнований оборудованы собственными инвентарными комнатами. При проектировании и строительстве детского сада использованы нормативы как федерального, так и регионального уровня. Застройщик активно взаимодействовал с представителями районной администрации, учитывая пожелания, основанные на многолетнем опыте эксплуатации и современных тенденциях развития образовательной и строительной отраслей.


Всего в квартале «Огни Залива» запроектировано пять помещений детских садов, два из которых уже работают в первой очереди с 2017 года, третий будет готов к открытию в I квартале 2024 года. Еще два помещения строятся в составе четвертой очереди проекта.

Реклама. ООО «Дудергофский проект», ОГРН: 1077847647613, юр. адрес: 191014, г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 18, лит. А

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#детсад#санкт-петербург
строительствозастройщикидетсадсанкт-петербург
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru