Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Возле Нью-Йорка продают остров вместе с участком океана

20 октября 2017 3 646
2017-10-20T08:34:30.637000+00:00
Возле Нью-Йорка продают остров вместе с участком океана
Здесь есть старинный особняк, несколько коттеждей, парк, причал для яхт и вертолетная площадка

Остров Дозорис в Атлантическом океане продают за $125 млн, пишет Bloomberg со ссылкой на Sotheby’s International Realty. Живописный райский уголок находится всего в часе езды от Нью-Йорка, к городу ведет насыпная дорога. Площадь Дозориса — 18,6 гектара.

На острове находится особняк Salutation, которому почти сто лет. Площадь дома — более 8,2 тысячи кв. метров. В нем 11 спален, в каждой из которых есть отдельный санузел и камин, есть огромная столовая, гостиная, женский салон и картинная галерея. В особняке снимали комедию «Сабрина» с Харрисоном Фордом в главной роли.

Помимо старинного особняка на острове находятся еще три дома и три коттеджа. Они появились здесь в середине XX века, когда бывший владелец Дозориса банкир Джуниус Спенсер Морган разрешил друзьям построить жилье на его земле. Также здесь есть английский парк, конюшня, гараж, причал для яхт, вертолетная площадка, бассейн, обустроенный пляж. Ландшафтный дизайн острова был спроектирован Фредериком Ло Ольмстедом, американским архитектором, создавшим проект Центрального парка на Манхэттене.

В нагрузку к острову вместе со всеми расположенными на нем постройками покупатель получит прилегающий участок океана площадью более 100 тысяч квадратных метров и 40 тысяч «квадратов» шельфа.

 Фото: Sotheby's International Realty

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#участок#покупка
загородная недвижимостьучастокпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru