Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти могут снести «самостройный» ЖК в Подмосковье

17 октября 2017 2 936
2017-10-17T09:56:30.620000+00:00
Власти могут снести «самостройный» ЖК в Подмосковье
В середине строительства выяснилось, что комплекс возводится в национальном парке

Построенные на территории национального парка «Лосиный остров» ЖК «Гольяново парк» рискует оказаться «самостроем». При этом строительство ЖК уже почти завершено, а все квартиры распроданы.

Как пишет издание «Коммерсант», перед началом строительства застройщик «Астерра» получил все необходимые разрешения и согласования, причем сразу несколько инстанций подтвердили, что готовящаяся к застройке земля находится за пределами национального парка.

Теперь же выяснилось, что вводить в эксплуатацию жилье нельзя – оказывается, спустя два года после начала строительства разрешение на ведение стройки было отозвано после решения Мособлсуда.

ЖК «Гольяново парк» расположен в Абрамцеве (в районе Балашиха) и состоит из нескольких зданий малой этажности, занимающих площадь в 6000 кв.м.

Недавно была проведена очередная экологическая экспертиза. В настоящее время готовятся ее результаты. Если окажется, что участок все же находится на территории «Лосиного острова»,  власти будут вынуждены признать построенные дома «самостроем», после чего их придется снести.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#застройщики
загородная недвижимостьзастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru