Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Ростовской области первой заработала «Народная ипотека»

7 августа 2017 9 306
2019-09-25T13:18:37.233000+00:00
Больше в России эта программа почти нигде не опробована

Первая испытательница почти не имеющей в России аналогов программы «Народная ипотека» купила в Ростове-на-Дону дом с участком. Уникальность этой программы заключается, в первую очередь, в том, что ипотечная ставка снижена до минимума, а власти помогают в приобретении недвижимости. В итоге жилье можно приобрести по цене примерно на четверть ниже рыночной.



Условия программы таковы: участник программы по графику выплачивает на депозитный счет заранее оговоренную сумму (от 3000 рублей) и делает это от четырех до шести лет. Одновременно на этот же счет поступают государственные средства, составляющие 30% от суммы вклада. Так накопления растут очень заметными темпами, а позволить себе покупку жилья могут даже те, кто получает самую скромную зарплату.

Так, например, участница эксперимента копила четыре года, после чего ей был одобрен кредит на шесть лет со ставкой в 7%.

Как следует из описания программы «Народная ипотека», стать ее участником может любой житель региона. Основное условие −  реальная необходимость в улучшении жилья. Эта необходимость, в том числе, заключается в слишком маленькой площади (меньше десяти метров на человека). Еще одно условие – владение единственным жилым объектом (либо его частью).

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#дом
ипотекадом
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru