Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Самые высокие взносы на капремонт в Ханты-Мансийске

2 мая 2017 13 824
2017-08-17T09:47:47.833000+00:00
Аналитики подсчитали размер взносов на капремонт в регионах

Аналитики составили рейтинг российских регионов по размеру взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, пишет «Российская газета». По данным Ассоциации компаний обслуживания недвижимости, самые высокие взносы на капремонт в Ханты-Мансийске (ХМАО), самые низкие — в Сыктывкаре (Республика Коми).
 

Средний ежемесячный взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов в Ханты-Мансийске составляет 11,51 рубля за кв. метр. Второе место в рейтинге занимает Салехард (ЯНАО), где в среднем жители платят за капремонт 10,50 рубля в месяц.
 

Самый низкий размер взноса на капремонт в Сыктывкаре. Ежемесячный платеж там составляет всего 2,45 рубля в месяц. Немного больше платят за капремонт жители Санкт-Петербурга — 2,97 рубля и за «квадрат» в месяц.
 

Аналитики также подсчитали отношение размера платежей на капремонт к тарифу на содержание и текущий ремонт домов в регионах России. По этому показателю лидирует город Магас (Республика Ингушетия) где доля платежей на капремонт составила 164%. В Орле (Орловская область) этот показатель оказался одним из самых высоких — 40%. Самая низкая доля платежей на капремонт в Хабаровске (Хабаровский край) — 9%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#рейтинг#Ремонт
городдомрейтингРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru