Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Россияне смогут вызывать сантехников и электриков ночью

12 мая 2017 9 893
2017-08-17T19:53:30.770000+00:00
В РФ вводится стандарт обслуживания в сфере управления жильем

В скором будущем в России жильцы смогут вызывать сантехников и электриков в ночное время. Летом 2017 года планируется начать внедрение стандартов обслуживания в сфере управления жильем, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.
 

Замминистра в интервью газете «Известия» рассказал, что нововведение необходимо, так как многие люди работают по ненормированному графику, и порой возвращаются домой в 12 часов ночи. При этом бывают ситуации, когда требуется срочный ремонт, ведь протекающая раковина может затопить несколько этажей. Гражданам нужно дать возможность за дополнительную плату вызвать электрика или сантехника в удобное для них время.
 

Чибис рассказал, что акты о выполнении работ будут публиковаться на сайте ГИС ЖКХ. Граждане смогут проконтролировать выполнение работ.
 

Ранее сообщалось, что Минстрой разработал законопроект, обязывающий управляющие компании соблюдать стандарт сервиса при управлении жильем. Документ в настоящее время проходит согласование. В законопроекте говорится, что повреждения внутридомовых сетей должны быть локализованы за 30 минут, на устранение засоров отводится 2 часа. Центры обслуживания клиентов управляющих компаний должны в обязательном порядке иметь стенды с доступом в ГИС ЖКХ и на сайты УК, терминалы для оплаты услуг. Кроме того, они должны быть оборудованы туалетными комнатами и вентиляцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#документы#Ремонт
ЖКХдокументыРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru