Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Проводить общие собрания жильцов предлагают в установленные даты

5 июля 2018 7 820
2018-07-05T14:06:53.413000+00:00
Проводить общие собрания жильцов предлагают в установленные даты
На принятие решений у собственников квартир будет четыре дня

Для проведения общих собраний собственников квартир в многоквартирных домах предложено утвердить определенные даты. Проект закона, регулирующий проведение общих собраний, рассмотрит Госдума.

Согласно документу, с 1 по 15 января, апреля, июля и октября собственникам жилья необходимо будет направить предложения, которые они хотят обсудить на собрании, организатору голосования. Организатора выбирают жильцы дома. Рекомендовано выносить на обсуждение не более десяти вопросов. До 19 числа предложения жильцов будут проверять наличие запрещенной законом информации. С 22 по 26 число предлагается проводить очные собрания. 29 числа должен быть сформирован окончательный перечень вопросов, которые будут обсуждаться на собрании. Голосование собственников квартир предложено проводить с 1 по 15 числа следующего месяца.

В пояснительной записке к документу говорится, что данные поправки исключат злоупотребления и не позволят проводить общие собрания «каждые два дня».

В Москве в конце февраля был запущен проект «Электронный дом». Электронная платформа позволяет проводить собрания, опросы и онлайн-голосования собственников квартир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru