Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На военные сертификаты можно будет купить жилье

13 октября 2008 7 972
2019-10-02T21:46:44.577000+00:00
Стоимость военных сертификатов будет увеличена до рыночной цены недвижимости. По словам Президента РФ Дмитрия Медведева, бессмыслено выдавать жилищные документы, на которые ничего не купишь. Кроме того, до 2010 года все российские офицеры будут обеспечены постоянным жильем, а к 2014 года - служебным…

Фото с сайта novoskop.ru

Президент России Дмитрий Медведев обещал приравнять стоимость военных сертификатов к реальной стоимости жилья. По словам Медведева, уже сейчас практически нет разницы в цене жилищного документа и рыночной стоимости недвижимости.
 
«Бессмысленно раздавать сертификаты, на которые ничего не купишь», - цитирует РИА Новости слова Президента. Средства на покрытие разницы стоимости будут выделены в 2008 году. Также Медведев считает, что необходимо повышать качество жилья. Военным выделяют квартиры в новостройках. В дальнейшем дома для служащих в армии будут возводиться по современным технологиям.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

 
Кроме того, глава государства отметил, что ранее озвученные планы будут реализованы в срок. До 2010 года все офицеры получат постоянное жилье, а до 2014 году – армия будет обеспечена служебными квартирами. «По жилью все решения приняты, главное - вовремя их выполнять», - резюмировал Медведев.
 
Отметим, что С 2009 года все служащие в армии, получившие первое воинское звание, будут обязаны участвовать в ипотеке. В данный момент в накопительно-ипотечной системе (НИС) жилищного обеспеченья военнослужащих могут участвовать молодые офицеры, оканчивающие училище, контрактники на втором году службы, прапорщики и мичманы, отслужившие три года.
  
Сейчас НИС только вводится и находится в пилотной стадии. Впоследствии же она станет единственной системой, которая будет обеспечивать жильем служащих в армии. До 2011 года ФГУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» откроет свои филиалы в 21 регионе России. 11 из них начнут работать уже в 2008 году.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#дом#документы#новостройка
ипотекадомдокументыновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru