Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой расширил программу по аварийному жилью

20 августа 2018 5 452
2018-08-20T06:22:27.907000+00:00
Минстрой расширил программу по аварийному жилью
В обновленную программу по сносу ветхих домов войдут дома 40-50−х годов постройки

Российский Минстрой обновил действующую в стране программу сноса ветхих и аварийных домов. Как сообщил глава ведомства Владимир Якушев, в обновленную программу будут включены здания, возведенные в 40-50-е годы прошлого века.

Как пишет РИА «Недвижимость» со ссылкой на заявление главного строителя, проблема ветхого жилья по сей день является значительной для всей страны. При этом количество подходящего под эту категорию жилья постоянно и неуклонно растет. Вместе с тем, подчеркнул чиновник, продолжится и снос двухэтажных бараков, которые и были построены в 40-50-е годы. Обычно в таких бараках умещается от 12 до 18 квартир.

Напомним, обновленная программа вступает в силу со следующего года. От предыдущей она отличается, в частности, и тем, что является бессрочной. Программа затронет дома, которые были признаны аварийными уже после 2012 года.

Одной из главных особенностей обновленной программы станет возможность владельцев жилья в аварийных домах самим проводить реконструкцию или, если спасение дома невозможно, его снос. На время работ собственникам будет предложено жилье из регионального маневренного фонда. Оплачиваться все работы будут за счет бюджетов и частных инвесторов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru