Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Форум и премия Best for Life Design Award состоится в Казани

11 октября 2023 658
2023-10-12T09:48:43.710281+00:00
Форум и премия Best for Life Design Award состоится в Казани
Мероприятие пройдет 24 октября в отеле Kazan Palace by Tasigo.

24 октября в отеле Kazan Palace by Tasigo пройдут международный форум и премия в области визуальных коммуникаций, архитектуры, промышленного и продуктового дизайна Best for Life Design Award. 

Миссия премии Best for Life Design Award — подчеркнуть важность создания комфортной, экологически безопасной и инновационной среды жилого и рабочего пространства и выявить компании, обеспечивающие рынок качественными товарами и услугами с точки зрения дизайна. 

В премии представлено пять блоков: Product & Promotion, Spaces & Places, Green Design, Digital Design, Art & Design, в каждом из которых большое количество номинаций. Победителей в номинациях определят признанные эксперты из мира дизайна — основатели успешных дизайн-бюро, искусствоведы, руководители направлений дизайна и архитектуры высших учебных заведений и отраслевых союзов. 

Мероприятие откроется конференцией, объединенной темой «Русское Возрождение 2.0». Эксперты из различных отраслей потребительского рынка обсудят состояние российского дизайна и его перспективы развития с точки зрения импортозамещения, национальной идентичности и конкуренции с зарубежными брендами. 

Немаловажной темой для дискуссии станет влияние искусственного интеллекта на современный дизайн, его потенциал, преимущества и ограничения. В рамках деловой программы также будет рассматриваться применение устойчивых и инклюзивных подходов в дизайне и будут обсуждаться стратегии, помогающие создавать эстетически привлекательные социально значимые проекты. Не останется без внимания и городская среда: на примере успешных кейсов обсудят вопросы формирования комфортного и привлекательного для жизни пространства.  

Среди спикеров форума Best for Life Design Award:

  • главные архитекторы концептуального отдела компании «ГенПро» Евгений Зеленов и Елена Пучкова; 
  • искусствовед, руководитель Центра моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства, член экспертного совета по устойчивому развитию ППК «Российский экологический оператор» Анастасия Крылова; 
  • заместитель коммерческого директора Pioneer Марина Лобода; 
  • руководитель выставочного зала «Манеж» ГБУ «Музей-заповедник “Казанский Кремль”» Айназ Мустафина; 
  • старший советник по дизайну и инновациям Конфедерации индийской промышленности (CII), член совета директоров Всемирной организации дизайна (WDO) Прадьюмна Вьяс; 
  • куратор креативных проектов Императорского фарфорового завода Кирилл Пименов; 
  • основатель и генеральный директор бюро промышленного дизайна «Масштаб» Ирина Жданова; 
  • архитектор, дизайнер, основатель бренда Yaratam Design, лауреат международных премий в области архитектуры и дизайна, обладатель Гран-при «Придумано и сделано в России и ADD», топ-100 архитекторов AD magazine Петр Сафиуллин; 
  • бренд-директор Legenda Intelligent Development Ксения Демирчиева; 
  • заместитель директора по проектам развития Mriya Resort & Spa Руслан Пондин и многие другие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru