Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Альтернативная продажа с недвижимостью в другом регионе

13 декабря 2020Вся Россия 7 871 0
2020-12-13T10:55:50.160000+00:00

Добрый день!


Ситуация следующая: хочу купить квартиру в Москве, в собственности есть квартира в Калининграде (рыночная стоимость соотносима с ценами на московскую недвижимость).


Цель: минимизировать время проведения всех сделок и сократить риски, связанные с длительной продажей квартиры (обесценивание денег и т.п.).


Из всех видов сделок с недвижимостью наиболее приближенной к идеалу мне показалась альтернативная продажа, при которой, если я всё правильно понимаю, все сделки закрываются в один день.


Вопрос: возможна ли в принципе подобная сделка, если квартиры находятся в разных регионах? Учитывая довольно утопичный вариант, что все остальные участники будут из Москвы (т.е., предположим, если я смогу найти Москвича, желающего купить квартиру в Калининграде). Простите, если это что-то очень очевидное, но гугл не помог с этим вопросом.


Если этот вариант невозможен, то что бы вы могли посоветовать в подобной ситуации (если всё-таки хочется максимально сократить промежуток между продажей старой квартиры и покупкой новой)?


Заранее огромное вам спасибо, и отличного дня! :)

#купля-продажа#продажа квартиры#покупка квартиры
купля-продажапродажа квартирыпокупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru