Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Недвижимость

7 июля 2013 11 944
2019-03-14T13:03:18.117000+00:00

Недвижимость с точки зрения экономической
Недвижимость – это земельные и другие естественные вещи, природные недра, водные объекты, леса, другое имущество, находящееся на земле. Недвижимость – это здания, сооружения, т.е. различные строительные объекты. К недвижимости так же относится вещное право не землю.
Недвижимость – это объекты признанные государством как недвижимое. Недвижимость – это все что связано с землей, объектами которые были построенные на этой земле.  
Само слово «недвижимость» ввел Петр первый еще в 1714 году. В те времена слово «недвижимость» не разграничилось как движимое и недвижимое имущество. Именно это разграничение появилось лишь в 1917 году практически через 200 лет.
Сейчас же недвижимость усовершенствовалась. Она стала занимать особое место в нынешней рыночной экономике. Это стало средством производства, торговли, объекта потребления и т.д. Недвижимость стала основой жизни всех людей. Вспомните сами, с детства нас учат великая мудрость предков «Посадить дерево, построить дом, родить сына». Именно самым главным построить дом, или же купить. В последнее время тенденция меняется – люди не только стали покупать дома, квартиры, но стали зарабатывать на этом, инвестировать в это и т.д. Это стало основным заработком многих людей.
Недвижимость 21 века.
В России активно формируется и развивается рынок недвижимости. Последние 23 года сфера недвижимости очень изменилось, появились такие термины как «приватизация в собственность», «аренда нежилых помещений», «аренда квартир», «аренда комнат», «арендаторы», «зарубежные инвесторы», «отечественные инвесторы», «агентство недвижимости». Но появились не только различные термины, но и виды собственности. Недвижимость стала сферой торговли – сферой предпринимательской деятельности.
Что касается, не посредственно, рынка недвижимости, самыми крупными рынками стали Москва и Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге на данный момент самые высокие цены на недвижимость и самый востребованный рынок. Именинно в 19 веке впервые в Санкт-Петербурге появилось разграничение недвижимости как «коммерческая» и «некоммерческая» недвижимость. К некоммерческой недвижимости стали относится здания и помещения находящиеся в коммунальной собственности, здания социального значения, церкви, которая принадлежит государству или общественности. Все эти объекты некоммерческие, а значит их нельзя купить или продать. Коммерческая недвижимость - это объекты недвижимого имущества, то есть это квартиры на первичном рынке недвижимости, квартир на вторичном рынке недвижимости, офисная недвижимость, складская недвижимость, промышленная недвижимость, торговая недвижимость, гостиничная недвижимость, новостройки, домовладения загородная недвижимость и т.д.
#аренда#загородная недвижимость#дом#новостройка
арендазагородная недвижимостьдомновостройка
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru