Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Краснодар – город лидер.

19 июля 2013 9 488
2019-03-14T13:03:06.203000+00:00
Столица Кубани становится все более привлекательной для инвесторов. Сегодня Краснодар занимает лидирующие места в различных рейтингах городов России, основанных на социологических данных. 


Совсем недавно на Интернет-ресурсе Минрегионразвития был опубликован рейтинг качества жизни в российских городах. Краснодар оказался в десятке лидеров и занял почетное седьмое место среди 164 городов-участников.
 
Минрегионразвития,  Российский союз инженеров, Госстрой и другие не менее серьезные организации провели масштабные исследования и собрали данные за 2012-2013 года. Города оценивались по 16 критериям, важнейшими из которых были развитие жилищного сектора, развитость инфраструктуры, экологическая обстановка и многие другие. 
 
Но седьмое место для южной столицы оказалось не самым верхним пределом. В апреле издание «Коммерсант. Секрет фирмы» опубликовало рейтинг 100 лучших Российских городов, в котором Краснодар оказался уже на 4 месте. Участие в рейтинге приняли 156 городов, численность населения в которых превышала сто тысяч, за исключением Санкт-Петербурга и Москвы. 
 
Города оценивались по 13 критериям - объем ввода новой жилой недвижимости на одного жителя, количество врачей, приходящееся на 10 000 жителей, количество инвестиций в городской капитал на душу населения и другие социологические и экономические показатели. 
 
Для составления рейтинга были использованы данные сборника социально-экономических показателей регионов России за 2011 год, а также отчетные данные об исполнении городских бюджетов.
#город#инфраструктура#рейтинг
городинфраструктурарейтинг
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru